воскресенье, 12 мая 2019 г.

«Памяти будьте достойны!»


                                      Светлый праздник День Победы отмечает вся страна,
Наши бабушки и деды надевают ордена…
В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы. Проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У воспитанников формируется толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, пополняются знания о событиях, которые происходили в Великую Отечественную войну.
 7 мая музыкальные руководители Головёшкина М.А., Олиярник Г.В. провели интегрированные занятия для детей подготовительного к школе  возраста, посвящённые 9 мая – Дню Победы.
          На занятии ребята получили и закрепили  знания о военном времени. Ребята вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах и понимание детьми высказываний говорит о том, что дошкольники понимают, что такое война, какими качествами должен обладать воин. Дети пели, участвовали в  военных эстафетах, вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша». По окончании занятия, воспитанники сделали  коллективную работу «Праздничный салют над городом».

Комментариев нет:

Отправить комментарий